Управление доступом к страницам по группам пользователей и ролям

Размещена в разделе Вопросы
Создана: 3 years ago
Написать ответ
Просмотров: 4235
psixopad_tux53
psixopad_tux53

Как сделать так чтобы можно было управлять доступом пользователей к определенным страницам. Изначально в редактировании страниц есть галочка "скрытая страница", но это не то что мне нужно. Фактически мне нужно чтобы было 2 группы пользователей: администраторы и менеджеры. Администраторам само собой разрешено все. Нужна возможность закрыть менеджерам досуп к административной панели и иногда к некоторым страницам сайта. Поставил плагин Users от Rain.Lab, но он работате как-то не так. Можно ограничить доступ всем пользователям, зарегистрированым или гостям, однако если, например, залогинится под админом и открыть доступ к какой-либо странице только зарегистрированым пользователя, то она закрывается для всех. Поставил плагин Frontend User Roles Manager от TreeFiction. Там можно насоздавать пользователей, групп, роли, но роли не настраиваются и страница редактирования роли разъезжается, нельзя ограничивать доступ к страницам для групп или пользователей в отдельности.

Last updated 3 years ago

psixopad_tux53
psixopad_tux53

В общем разобрался самостоятельно. Надо было просто читать подробнее и английский учить. Читайте документацию модуля Frontend User Roles Manager https://octobercms.com/plugin/shahiemseymor-roles Для проверки входит ли пользователь в группу в коде достаточно вызвать функцию того же модуля ShahiemSeymor\Roles\Models\UserGroup::hasRole($role); где $role это название группы.

alvaz62
alvaz62

Коллеги доброго времени суток! Извините не могу создать новый топик, разместил тут. В процессе возник вопрос по вложениям. С созданием из формы, показом и т.д. всё понятно, но вот при удалении модели возникли вопросы, в таблице system_files поля attachment_id и attachment_type переходят в null, т.е. записи остаются да и сами файлы повисают бесполезным мусором, кто то решал этот вопрос, или я чего то не разглядел?

Добавить комментарий

Необходимо авторизироваться для того что б добавить комментарий.