Перевод CMS

Размещена в разделе Вопросы
Создана: 3 years ago
Написать ответ
Просмотров: 3286
@mrmlnc
@mrmlnc

Хэй, «Октябристы»!

Так получилось, что я перевожу October на наш великий и могучий, почти с самого начала публичной бета версии.

Всё замечательно, но иногда перевод может оказаться не совсем точным или закрученным-перекрученным. Поэтому, если вы нашли ошибку, несоответствие или очепятку, то прошу оповестить меня.

Как меня найти:

В репозитории можете сразу предложить «лучший» вариант перевода.

Dmi3yy
Dmi3yy

Ок спасибо большое :) думаю совместно сделаем в лучшем виде.

а Переводом в основном ядра или плагинов в том числе ? ибо тот же Forum вообще без языков практически.

@mrmlnc
@mrmlnc

На данный момент мной переведено:

Я, собственно, перевожу те плагины, которыми пользуюсь.

Касательно форума, скажу, что в течении недели займусь ключами и переводом.

-ExotiC-
-ExotiC-

Это все конечно хорошо. Но во многих плагинах еще не предусмотрена мультиязычность. Поэтому приходится трогать код самого плагина, и если он обновится - то скорей всего весь перевод удалится.

Ну а если предусмотрен lang/ru/lang.php, то здесь шансы на жизнь перевода, после обновления плагина, конечно побольше. Но я не в курсе насчет этого. Кто-нибудь проверял? Удаляется ли перевод при обновлении?

Last updated 3 years ago

-ExotiC-
-ExotiC-

Кстати, мне интересно, как реализован перевод времени на форуме? Например "6 часов назад". Какой файл ковырять? Спасибо заранее за ответ.

@mrmlnc
@mrmlnc

Практически все плагины (бесплатные) имеют явно указанный репозиторий на GitHub, поэтому можно создать Pull Request на добавление поддержки многоязычности. Если самому делать это лень, можно просто попросить автора собрать все значимые строки в файл lang/LANG.php (обычно, нормальные люди, это делают, иногда не сразу).

Если же плагин платный, то можно попытаться связаться с автором и предложить сделать перевод (попросить файл языка). Но, насколько я знаю, в OctoberCMS нет подарочных купонов и, как следствие, отблагодарить вас автор сможет, подарив этот плагин.

kastet_forever100
kastet_forever100

Привет всем. Я новичок в данной системе, хотелось бы уточнить, как сделать перевод на русский. Скачал файлик, залил на сервер с заменой, но в настройках вообще ни строчки по поводу языка. Готов поучаствовать в проекте перевода.

Добавить комментарий

Необходимо авторизироваться для того что б добавить комментарий.